​Рыболовный твистер

15 октября 2014

Твистер для рыбалки

Твистер является искусственной и активной рыболовной приманкой, которая в чем-то напоминает виброхвост, и в сравнении с ним твистер не так сильно напоминает рыбешку, поскольку у него есть хвост в виде вопросительного знака вместо привычного «пятака». Производятся такие механизмы чаще всего из силикона, а также мягкого пластика либо других полимеров. Габариты таких необычных приманок могут быть 10-300 миллиметров, причем твистеры на 300 миллиметров предназначены исключительно для морской рыбалки.

Твистеры используются как насадка-приманка, позволяющая ловить хищную рыбу. Чаще всего в случае ловли на спиннинг твистер насаживается на специальную джиг-головку или на офсетный крючок. В процессе применения данной приманки с офсетным крючком «проходимость» данной приманки существенно увеличивается, и вероятность зацепа за разнообразные водоросли и коряги становится очень маленькой.

Твистер для рыбалкиТвистер для рыбалки

«Проходимые» приманки подобного типа являются просто незаменимыми во время ловли рыбы в местах, очень заросших водной растительностью. Помимо твистера с хвостом, который подкручен спирально, имеются виброхвосты, которые являются приманками, напоминающими небольших рыбок.

Твистеры были изобретены в семидесятые годы двадцатого столетия. Американское предприятие MisterTwister, которое специализируется на изготовлении приманок до нынешних дней, смогло наладить массовое производство данных товаров. В качестве ее конкурентов следует рассматривать такие знаменитые компании, как ActionPlastics, YUM, Mann’s и Relax. 

Твистер. Монтаж двойником.

твистер для рыбалки, рыболовный твистер, рыболовная приманка